Ни о чём

Нет удач, и нет поражений,
Нет ни трепета, ни досад,
Нет внезапности малых падений,
Нет оваций больших наград.
 
Нет случайностей, нет уклада,
Нет открытий - и нет костров,
Ни войны нет, ни мира, ни ада,
Увядания нет - нет цветов.
 
Ни заплат, ни шелков, ни совести,
Да и наглости тоже нет.
Ни романов, ни малой повести,
Ни надежды, ни мрака нет.
 
Нет ни встреч, ни обид, ни свиданий,
Ни прощания нет, ни звонков.
Нет ни радостей, ни расставаний.
И меня уже нет...давно. 



июнь 2002 г.


Рецензии
Зашёл, приметив отзыв уважаемого Эйснера. Почитал малость. То что видел, динамично и образно.
Добрых дней и пусть ничего в жизни не кончается.

Юрий Ник   07.12.2016 10:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий.
По поводу "пусть ничего в жизни не кончается" - думаю, Вы слегка погорячились. А за "добрые дни" спасибо. Они очень нужны. И за визит спасибо.

Наталья Галич   09.12.2016 13:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →