Власть - это власть платить тем, кого любишь!

"Как лично вы считаете, помогать людям, это неблагодарное дело?"
http://otvet.mail.ru/






Помогать надо - но не бескорыстно, а эффективно! Более того, начинает прорисовываться "ошибочка" одна в массовой психологии : делая эффективную и качественную помощь - уделом бескорыстных, мы тем самым косвенно соглашаемся с тем, что денег стОят некачественные и шарлатанские услуги и продукты:). Таким образом, мы лишаем поддержки и энергии действительно хороших людей, работающих на совесть и направляем свои денежные потоки на всяческое поощрение нечестивых. А наша власть - она в том ведь и заключается, что именно мы поощряем, как делаем свой выбор, кого и что именно мы спонсируем. Так вот: мы сами лишаем себя этой власти, просто-напросто, с нашим вечным "бескорыстием".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →