Загадка

Лето. Солнышко встает из своей спячки. Сколько можно спать ему подумала Эли. Этот маленький ребенок хочет новых приключений . Таких , чтобы от них кружилась голова. Не минуты нельзя усидеть на месте. Движение это жизнь , которая пролетает незаметно быстро вокруг нас. Одна только остановка и все. Новое время,  новые люди , новая жизнь. Ты стал взрослым. Одни только воспоминания в голове и желание вернуть те детские года назад. Стать маленьким ребенком, таким которым когда то ты был.
 Эти глаза хотят увидеть что то новое .Увидеть ,потрогать, ощутить присутствие чего то нового в своей жизни.
На это  раз новым интересным оказывается море.
-Почему эта лужа такая большая ?- спросила Эли у своего дедушки.
-Это не лужа солнышко, это море. В нем живет очень много разнообразных рыб.
Люди живут на суше, а это похожие существа на нас, они тоже живут , дышат, только тело у них другой формы, живут они в воде.
Это мир в котором мы не можем обитать , так как нам нужен воздух.
- Но почему, а мы можем зайти в их мир? Посмотреть на него изнутри.? Заглянуть , что там ?- спросила девочка.
-Море как и душа человека. Одни могут заглянуть в нее , посмотреть , что там внутри, а другие не могут. Для того , чтобы посмотреть , что таит в себе море. Какие загадки она нам загадывает нам нужны специальные снаряжение , воздух , чтобы мы смогли находиться под водой.- сказал дедушка.
- Но почему море как душа ?
- Не все люди могут заглянуть в душу человека. Узнать его. Прохожий мимо нас человек не знает нечего  о нас, как и мы о нем. Даже познакомься  с каким то человеком мы не знаем о нем так , как знают его родственники, близкие ему люди.
-  А  можно спросить каково там внутри. Рыбы они умеют говорить?
- Рыбы не умеют говорить. Но даже если они бы и говорили. У каждого была бы своя история. Свои впечатление . Свой рассказ о море.
Море как   человек скрывает в себе очень много загадок. Которые разгадать не каждый сможет. Море- это то что  мы не всегда сможем изучить. Секреты моря всегда будут таиться в глубине. На самом дне. Только песок может рассказать историю моря. Только он может поделиться с нами секретом. Но он не в силах сказать нам о своем состоянии жизни в обществе живых, движущихся тел называемых жизнью.


Рецензии