Персонально для тебя. к Алисе. Фантазии на пустом
Сбросив мокрый плащ на спинку стула, женщина прошла в зал и, тряхнув густыми рыжими волосами, разметала их по спине и плечам. Совершенно промокла!
Улыбнувшись, она зашла за стойку и, расстегнув высокие сапоги, медленно переступила в изящные черные туфли.
Сумеречно, дождливо и мечтательно. Да, это ее время!
«Итак? – послышалось из темноты насмешливое и задумчивое мурлыкание. - Почему так? Хоть ты ответишь мне?»
Откинувшись назад, женщина оперлась спиной о стойку и мелодично рассмеялась, из-под густых, чуть рыжеватых на кончиках, ресниц посмотрев на возникшего из темноты черного Кота.
«Итак? – повторил он недовольно, устроившись у ее ног. - Ты третья, кого я спрашиваю об этом, но вы все только глупо хихикаете в ответ! Почему им нельзя было остаться детьми?»
«Потому что тогда они не смогли бы стать взрослыми! – улыбнулась женщина мечтательно и, раскинув руки, устлала стойку за своей спиной медью и золотом. - Не узнали бы первой любви…»
Она вздохнула и потянулась к кофейному аппарату.
«А бесов и ангелов, и полукровок ради этого обязательно было обрекать на такие муки?» - поинтересовался Кот, зло сощурив янтарные глаза.
Женщина задумчиво улыбнулась в ответ и сделала маленький глоток горячего кофе.
«Бесы, ангелы и полукровки, - повторила она, - это не люди. Они были людьми когда-то, но давно утратили способность, - она выделила это слово, - быть ими. И они все не стоят одной человеческой весны… Весны жизни, - добавила она, помолчав. - А ты все еще переписываешься с ней? – поинтересовалась она насмешливо. - Неужели она так расстроена исчезновением своего хранителя?»
Кот запрыгнул на соседний стул и свернулся клубком на сиденье, спрятав нос от осеннего холода.
«Была, - откликнулся он тихо, - но с некоторых пор она, кажется, забыла о нем. У людей такая короткая память!»
Весело рассмеявшись, женщина ласково провела ладонью по его вылинявшей шерсти.
«Особенно, если они счастливы, - откликнулась она. - Особенно, если они влюблены!»
За окном шел дождь, и шумел ветер, и все в этом мире неизбежно и невозвратно менялось каждую секунду.
Свидетельство о публикации №213110900335