Мы остались одни

Мы остались одни в этом мире огромном.
Говорить о себе так, конечно, нескромно:
Я - царица бесценных камней, ты мой паж.
Прикажу я тебе:"Подавай экипаж!"
И поедем к изумрудному Днепру...
Калитку посохом волшебным подопру.
Ведь с ним люблю гулять я по просторам
И в летнюю жару, и по зимним узорам.
Как же люблю тебя я, милый паж.
Давай с тобою мы покинем экипаж
И по мраморным скалам к воде
Мы спустимся одетыми по моде.
На тебе будет горное снаряжение,
Ну, а я как всегда,твоё отражение.
Добрый паж, милый мой и родной,
Пойдём с тобой мы по дороге подвесной,
Мы над Днепровскими порогами взлетим.
Ведь лучшей жизни мы с тобою не хотим.


Рецензии
Романтично,красиво,ярко написано о любви,об "изумрудном Днепре",месте встречи,очевидно, всех влюблённых.)))))Далеко не всякий так романтично напишет о чувствах в этом возрасте.С теплом.

Зинаида Попова   18.12.2017 23:11     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв прекрасный.
Всего доброго.
С уважением Татьяна

Татьяна Маловичко   05.01.2018 15:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →