Великий комбинатор Сандей Бендер
Что я вам скажу, друзья? Знаю я и этого пастора и эту церковь: "Царство Божие" в Киеве, - ходил туда, слушал, общались. Лохотрон это обыкновенный, а не церковь.
Есть там кое-что, что мне понравилось: например, свобода танцевать во время исполнения песен. Этим харизматические церкви отличаются от остальных в положительную сторону. Движение - это полезно для здоровья.
В остальном же идёт элементарное зомбирование прихожан с целью собственного обогащения. Хотя продукция их - хороша, рекомендую. Ходите, покупайте то, что они продают. Но на проповедь ходить - не рекомендую. Все их проповеди сконцентрированы на одной мысли: "Жертвуйте побольше денег в церковь!". И больше ничего. Вот прислушайтесь, о чём они говорят на проповедях.
Кстати, это черта не только конкретно этой общины, - это черта всех харизматических церквей. У каждой общины - собственное название, типа как в православии каждый собор имеет своё имя. Так что это проблема не только конкретно общины "Царство Божие", пастором которой является Сандей Аделаджа, - он же лидер всех харизматических церквей в мире.
Вообще харизматические церкви организованы о принципу маркетинга: на самой верхушке - сам Сандей, которому подчиняется "Царство Божие"; а эта община является вершиной всех остальных в мире. Внутри каждой общины отношения тоже построены по принципу пирамиды: лидерство одних над другими, которые, в свою очередь, тоже лидерствуют над младшими.
И всё в этой системе хорошо, если бы не зомбирование прихожан. Там ведь ведётся строгий контроль над мышлением каждого прихожанина, посредством исповедей и вот этих лидерских посиделок типа по поводу разбора Библии. А на самом деле - тотальный контроль над мыслями.
В итоге люди, пребывая в зомбическом состоянии, - якобы в надежде на благословение Божье за свою щедрость, - несут туда свои последние копейки.
Так что лично мой вердикт касательно харизматических церквей - ЛОХОТРОН. А Сандей Аделаджа - просто великий махинатор, прикрывающийся служением Богу.
04.11.2013
Братислав Либертус
Свидетельство о публикации №213111101157
Светлана Грачёва 05.02.2015 18:00 Заявить о нарушении
Но, что касается сути поднятой темы - то хочу сказать, что РПЦ грешит точно тем же самым... А то и хуже. Сбор пожертвований, и тотальный контроль над мыслями посредством исповедей - это её конёк. Изучению же Божьего Слова в РПЦ почти вообще не уделяется внимания, рассеивая его на акафисты многочисленным святым. Я уж не говорю о том, что Библию в РПЦ купить вообще практически невозможно, но зато на прилавках в изобилии и широком ассортименте: свечи, цепочки, крестики, и другие подобные им амулеты, в том числе и иконы, запрещённые Богом ещё во второй заповеди Десятисловия (читайте Книгу Исход, глава 20).
Из литературы на прилавках РПЦ можно найти разве что молитвенники для заучивания (читайте: для зомбирования), и частные проповеди, опирающиеся в своих лекциях сугубо на ничем не подтверждённое представление о служении Богу, которое было передано в устном виде другими проповедниками, так называемыми свтыми отцами, - часть из которых имела явные растройства психики...
Также часть из ритуальных служений нынешней РПЦ были взяты ещё из Ветхого Завета, из книги Второзакония, - проигнорировав заветы Иисуса Христа, переданные через Евангелия...
Ну, и можно долго говорить о погрешностях учения РПЦ. И уж в РПЦ этих погрешностей гораздо больше, чем в харизматической Церкви Сандея Аделаджа. Потому что в протестантских церквях (в том числе и харизматической) Божье Слово хотя бы изучают. А в Православной и Католической - этого не делают, требуя от прихожан слепого подчинения слову батюшки (или ксёндза). То есть, банально держат свою паству в неведении касательно Слова Божьего, - и, пользуясь этим, нагло нарушают Божий Закон... Отсюда и процветает беспредел священнослужителей, превративших служение Богу в банальный бизнес, не стесняясь спекулировать даже на смертях, посредством запугивания навязывая родственникам умерших никому не нужные ритуалы, за которые те должны платить. И делают это, пользуясь невежеством последних.
Впрочем, Библию так или иначе, в большей или меньшей степени, но нарушают абсолютно все существующие Церкви. В учении каждой из них есть свои плюсы, но есть и свои перегибы, перекосы, и искажения. В итоге - ни одна из них не несёт Истину, а вместо неё несут лишь собственную догму, требующую слепого подчинения пастору.
Поэтому я в Церкви больше не хожу. Потому что во всех них - обман, и зомбирование мозга, с последующим обирательством. Единственное, что во всех них хорошего - это то, что они говорят о Боге. И стараются делать добро. Но догматы абсолютно всех церквей - грешат искажениями, и на первом месте из них - именно Православная, потом Католическая, потом Харизматическая, за ней Пятидесятническая, Баптистская, и на последнем месте - Адвентистская. Другие я не стал уже изучать, потому что мне и этих хватило, чтобы понять, что во всех Церквях одно и то же зомбирование, и всё тот же сбор денег в пользу процветания Церкви.
Так что о Боге я могу и вне Церкви поговорить. И уж свои средства я могу пожертвовать в пользу реально нуждающегося человека, или ещё как. Но не на строительство очередного никому ненужного храма, куда стекаются зомбированные, чтобы отдать свои последние деньги и остатки разума. И всё - ради зрелища.
Братислав Либертус Форум 15.02.2015 16:59 Заявить о нарушении
Светлана Грачёва 15.02.2015 21:16 Заявить о нарушении