А Бог?

Всяк в этом Мире суетлив , и всяк орбите своей сходен...
А Бог?  -  Он тоже памятлив, не по орбитам нашим ходен.
Ты -  раб, страшилище страстей, ужель ли будешь в упованьи?
А Мир и скопище смертей и для тебя не будет свальным?
А почему? - да просто так, ты, написавши эти строки,
забудешь, вмиг, Кто нам давал , не иногда  - навек уроки.
Так почему? Или зачем? Ты, нам для посоха, для меры?
Горе скажу: "Иди сюда..." и будет ли мерилом ВЕРЫ..?

Ингвар Андварафорс (С) 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →