Спешите жить
Близость смерти сообщает тебе о твоих незавершённых делах, о важных целях, о желаниях, которые ты так и не исполнил. Лишь тот, кто познал смерть, сможет зажить по-настоящему. Вне всей этой суеты, суматохи. Просто наслаждаясь. Мне кажется, это – всё, что нужно в этом мире.
Я вот никогда не понимал людей, которые всю жизнь отдают заработку денег. По-моему, это потерянные люди. Они до конца своих дней будут заключать сделки, обманывать компаньонов, заниматься другими денежными делами. Но зачем?! Чтобы их дети и внуки желали их смерти, стараясь поскорее забрать наследство, а потом перессорились друг с другом из-за того же?! Ведь для хорошей жизни не нужно много денег. Зачем вам эта роскошь? Эти большие дома, эти пиры и приёмы, зачем?! Природа – вот ваша роскошь. Это перестали понимать. Все ищут чего-то дорогого, стоящего, не понимая, что всё самое дорогое всё время было у них в руках, стоило только понять это и осознать. Попробуйте просто сходить в сад или в лес, и просто погулять, не думая ни о чём: ни о работе, ни о любви, ни о детях. Попробуйте просто слиться с природой. Вот это и есть та истинная жизнь, которую все ищут. А теперь решайте, что для вас важнее. Счастливая жизнь, или деньги, которые никогда не принесут вам счастья. Выбор за вами.
Но так как я ещё подросток и не имею права судить о взрослых, я хочу поговорить о таких же, как я. Родители часто говорят - учитесь хорошо и тогда вы найдете хорошую работу и будите зарабатывать много денег. А я скажу вам так. Учитесь ради своего же саморазвития, ибо это важнее всех денег, а работу ищите такую, на какую будет не лень вставать по утрам. Никому не доставляет удовольствия жизнь от пятницы до пятницы, просиживая выходные в пабах и жалуясь на свою жизнь.
Для того чтобы жить нужна мечта. Каждому нужна мечта. Как можно жить без неё? Пусть где-то в душе, но она есть. И самое главное – эта мечта не должна исполниться вовсе, или исполниться под самый конец. Ведь сначала наступает недолгая радость, а потом появляются мысли о безысходности, о смысле жизни. Жить только реальностью невозможно. Всегда есть место для мечты. У меня тоже есть мечта. Она заключается в том, что я смогу обходиться без сна и свободно гулять по ночам. Только представьте! Сколько удовольствие доставляет прогулка ночью, когда ты один наедине с природой, наедине со своими мыслями. Но это моя мечта. У каждого она своя. Не путайте мечту с целью! Мечту не выбирают. Она сама вас находит.
Знай, что смерть достанет всех, убежать от неё невозможно. Важно лишь то, как ты уйдешь. Смотря ей в лицо и смеясь, или моля её дать ещё немного времени. Живи каждым вздохом и каждым предметом, каждым листиком, упавшим с дерева золотой осенью и каждой снежинкой, упавшей с неба холодной зимой. Помни. Ты – воин. В твоих руках меч. Меч Истины. Жизнь – это поле боя, а смерть – твой враг. Теперь выбор за тобой. Преклонить перед ней колени или сразить её и наслаждайся победой, наслаждайся этой жизнью. Начни жить сейчас. Не откладывай это на потом. Ведь время – твой враг. Не начнёшь сейчас - не начнёшь никогда. Живи! Умереть ты всегда успеешь.
Свидетельство о публикации №213111101644
Я присоединяюсь к предыдущей рецензии = Здорово написано.
Вы правильно пишете, что у каждого своя мечта. Сила жизни в ее многообразии. И не стоит никого осуждать. Все человеки.
Главное в жизни - понять себя. А чтобы понять себя, надо понять людей. А чтобы понять людей, надо наблюдать, как они живут. Кстати, это самое интересное, что есть в жизни.
А чтобы наблюдать людей, лучше гулять днем, а ночью лучше спать.
Хотя, конечно, можно погулять и ночью, и вечером, и утром.
С уважением.
Евгений Помогаев 13.11.2013 04:15 Заявить о нарушении