Враги сожгли родную хату..

    Депутат Нихренавичус с радостью бы посвятил все свое рабочее ,да и часть личного времени радению о благе народа ,но мешали враги.
   Враги были везде и всюду..Они были внутренние и внешние ,скрытые и явные  и прочая, прочая ,прочая..
   Практически любой человек ,если пристально к нему присмотреться , оказывался врагом."Враг"- по меткому определению Нихренавичуса:"Это тот ,кто не разделяет моего мнения". А поскольку сколько людей ,столько и мнений ,то недостатка во врагах он не испытывал.
    Враги изощрялись в своих кознях по всякому..Они и портили погоду ,насылая то зной ,то холод.Насылали экзотические болезни и развращали молодеж.Отказывались признавать очевидное ,и не признавать тайное.И вообще вели себя не так ,как им предписывал Нихренавичус.
   Торговать с ними было просто невозможно ,ибо вместо того ,чтобы в соответствии с пожеланиями Нихренавичуса ,отдать товар даром еще и приплатив за это ,они устанавливали на свои услуги и продукцию собственные грабительские цены.Что согласитесь возмутительно! А то и набрашись наглости отказывались покупать продаваемое спонсорами Нихренавичуса.
   Коварство врагов доходило до того,что некоторые из них вообще отказывались признавать себя врагами .А все норовили наладить добрососедские ,дружеские отношения.
   Враги портили настоящее , мыслили измену в будущем и постоянно зловредничали в прошлом.
  При таком положении думать о процветании народа некогда. От врагов бы отбиться и будет благо.
    Порой ему казалось ,что враги повсюду ,и даже наблюдают  за его бритьем по утрам из зеркального отражения."Уж не враг ли я сам себе?"- задавал в эти минуты Нихренавичус сакраментальный вопрос. И со страхом гнал его из головы.
А зря.... 


Рецензии
Таких Нихренавичусов - во власти пруд пруди! Там даже искать не надо! Как ткнул, так есть!

Сергей Балвский   11.11.2013 15:30     Заявить о нарушении
Как сам?Тут читал что на учениях НАТО отрабатывало создание концлагерей для противников режима в случаеагрессии.Думаю что там мы и встретимся-будет время пообщаться)))))))

Сергей Радченко Дядя Серёжа   11.11.2013 15:43   Заявить о нарушении