какие проблемы в России надо решать незамедлительн

ИЗ ИНТЕРНЕТА

 Известная российская исполнительница, композитор и поэтесса 57-летняя Вероника Долина призналась в интервью "Новой газете", что жалеет о своем жизненном выборе.

Отвечая на вопрос корреспондента «Новых Известий» по поводу поступка, о котором она сожалеет больше всего, певица сказала: «Думаю, что лет 25—30 назад следовало уехать в Израиль, как сделала вся родня, да и все друзья… Кроме тех, что остались. Полагаю: даже не на авось, а вот ровно из лени, из страха перемен. Той печальной никчемности, которая витает над многими и надо мной, — уж ее-то точно бы не было. Именно треклятая неэффективность бытия, низкая моя успеваемость при высоком внутреннем сгорании… Это мои Эринии, преследуют и клюют. Нигде так лениво все сообща не живут, как тут у нас, для меня это большая трудность пожизненная. Не обольщаюсь на свой счет, а все же думаю: все было бы иначе. «Бы». Позорное слово».

В современном обществе Веронику Долину больше всего гнетет отсутствие чувства перспективы. «Видение вперед, с небольшими ошибками, с твердым сценарием на год—пять—десять. Это было бесценно. Сейчас этого нет… Уж давно», - жалуется она. Современная Россия удручает Долину тотальной безграмотностью. «От этого все: огромная неуверенность, неуют, якобы прагматизм воцарившийся… И царствие некомпетентности — всюду»

А в ответ на вопрос, какие проблемы в России надо решать незамедлительно, певица уверенно заявила: «Ну это-то ясно: православие, самодержавие, народность. На веки вечные с этой триадой расправиться без жалости. Покончить с этим феодализмом».


Показательно, что в окружающих людях Веронике Долиной более всего неприятны «неподлинность, показушность, самомнение и преподнесение своей концепции как последней премудрости». Может быть, прежде, чем критиковать, стоит лишний раз попристальнее вглядеться в собственное отражение?

Фото с сайта bards.ru

Читать полностью:


Рецензии
Очень понравилось фото и подпись внизу:
«какие проблемы в России надо решать незамедлительно»
Нечто целое. Лицо и суть креатива -- просто в десятку!
(В Идеале нет Реализма, в Реализме -- Идеала. Трагедия.)

А не лучше ли по пивку -- для душевного равновесия?!

Эдгарт Литау   12.11.2013 10:55     Заявить о нарушении
Мэл, замечу.

Гитлер был неудавшийся художник, Муссолини -- неудавшийся скрипач.
Как бы эта публика не родила неудавшегося певца!

Эдгарт Литау   12.11.2013 16:25   Заявить о нарушении