Православие и Ислам два крыа Справедливости
( к воскресной программе Вл. Соловьёва , 10 .11 )
Я не Богослов и скорее всего поставил перед собой непосильную задачу - соединить Православие и Ислам . В самом деле , где корни Православия , а где Ислама ? Но если Бог один , а это не десять и не сто учебников истории Государства Российского , как предлагают ущербные либералы , чтобы от истории оставить только период после 91 года , который спустя те же 20 лет , назовут уже не Сталинским Гулагом , а воровским , Социальным Гулагом ,и будут правы .
Итак Православие и Ислам , это крылья Российского Венценосного Орла , который составляет герб Государства , а он парит над страной , над временем , над историей и требуют от граждан , исповедующих Православие и Ислам не только взаимного уважения, терпимости , поддержки , но и той самой СПРАВЕДЛИВОСТИ , без которой Мир рано или поздно провалится в тартарары. И тогда дворцы одних и лачуги других окажутся в одной пропасти , в той самой , которую изобрели и вырыли для себя люди .
Итак Бог один , Бог един . Нет Бога , одного для христианина , другого для мусульманина, а третьего для Иудея или поклонника Буды . Тогда вернёмся в Храмы и Мечети , и посмотрим на своих прихожан со стороны . Молятся православные , молятся приверженцы ислама . Но в Православных Храмах тишина и молитва , в Мечетях , зачастую Аллах Акбар . Но этот Слоган далеко не мирного назначения и эти «позывные» мы слышали давно и не раз , и тогда , когда миряне , независимо от национальной принадлежности, оказались поверженными . Почему Аллах Акбар ? Значит Аллах , в переводе на русский язык , это Бог , и тогда у мусульман свой Бог , у христиан свой и т.д . Но это и порождает противопоставление , отличие одного верующего от другого .
Тогда какому Богу мы поклоняемся , какому Богу молимся ? А может быть отойдём от религии , и возьмём себе в союзники совсем другого Бога , по имени Бабло , откуда и начинается борьба религий , борьба за человека ? И тогда я возвращаюсь в Союз, проклятый либералами , и пытаюсь найти и соединить все те нити , которые сшивали , скрепляли людей и народы . Имя этому союзу было СССР . Именно развал СССР породил ненависть одних , благополучие других , и соединилось это больше по имущественному признаку , по признаку захвата и разграбления . И тут уже стало совсем не до братства , не до нормальных человеческих отношений. Многое стало напоминать ту самую гражданскую войну , когда не только белый офицер дрался с красным , но и брат шёл на брата , и даже сын на отца .
Мир капитализма , мир наживы , забвение библейских и просто человеческих заповедей, столкнул народы , столкнул религии . Человек , гражданин ,потерял точку опоры, о которой мечтал даже Архимед , чтобы перевернуть земной шар . Капитализм в России оказался над Человеком , он , капитализм , подтвердил то , что пророчил Великий Маркс в своём « Капитале» , когда утверждал о прибылях и преступлениях.
Преступления Российских казнокрадов , независимо от их религиозной и национальной принадлежности , превзошли всё то , что могло присниться их единомышленникам на Западе , создало огромный водораздел между богатством и бедностью , породив вал преступлений , ненависть к бизнесу , к богатству . И потому разглагольствования и заклинания псевдо либералов , что в России не любят богатых, является сплошным лицемерием и попыткой обвинить социал - демократов и миллионы граждан страны в попытке построить уравнительный социализм и вернуться в СССР .
Ложь и клевета всё это . И вот здесь уместно сказать о Партии « Справедливая Россия», для которой СПРАВЕДЛИВОСТЬ это совсем не уравниловка , а справедливое распределение доходов между гражданами страны . Не миллиардеры и их « Наутилусы», не миллиардеры и строящиеся на чужбине баскетбольные комплексы должны украшать Западный Мир , а больницы в Москве и в стране , в Дагестане и в Чечне , в Сибири и на Дальнем Востоке , везде и всюду , где живёт человек труженик .
И тогда не будет криков Аллах Акбар , а православные и мусульмане , как граждане одной страны заживут той спокойной жизнью , где прошли детство и юность их отцов и матерей .
Вы обратили внимание , что я сознательно не оставил места в истории , в Российской особенно, ущербную философию либерастов. Такая " философия" не для России , уверен , что и не для остального мира . Её место скорее на свалке .
Бог един , Бог един для всех , и не надо присваивать божественное только себе и себе подобным .
Остаюсь с Вами , Борис Неравнодушный . Москва , время позднее, зимнее , Медведевское , почти « Болотное» . 12, 11, 24 ч 30 м.
Свидетельство о публикации №213111200096