Зимний лес

Мы не гуляли никогда в лесу
Зимой,
           когда он так похож на сказку,
Когда невероятную красу
Невинной чистоты
                зимы нам дарят краски.

Когда мильоном искорок блестит
Закатный луч,
                любуясь леса лоном,
И тишина задумчиво звенит,
Разбуженная колокольным звоном.

Торжественно идём, как на приём,
Мы к снежной королеве –
                антилету.
Встречает дуб-дворецекий нас,
                при нём
Охрана –
                ёлки в снежных эполетах.

Здесь летом были счастливы с тобой –
Приметы разные воспоминанья будят,
Но, ни зима
                и ни мороз любой,
Уверен,
              чувств тех наших не остудят.

Лес превратился в сказочный дворец.
Снежинки над тобой фатою кружат…

Биенье наших любящих сердец
Согреет нас с тобой в любую стужу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →