Ты позвал

Ты позвал... и я помчалась...
Голос счастьем  поманил...
Я бежала, спотыкалась...
Сколько мочи было, сил.

Разрывала паутину
Из запутанных ветвей...
Сквозь болота и трясину
Пробиралась, чтоб быстрей.

Мне пурга сбивала ноги,
Ветер нагло платье рвал...
По нехоженым дорогам
Я бежала - ты позвал...

Через горе, через слёзы
Пробиралась много лет...
Ты позвал... а мои грёзы
Рисовали в сердце след.

Счастье  зыбко, ненадежно,
Счастье - хрупкий стебелек...
Нежно-нежно, осторожно
Я  несла свой огонек.

Я устала, заблудилась...
А тебя всё нет и нет...
Где ты, счастье? Испарилось?
И дождями смыт твой след?

    2013 год.


Рецензии
Томочка, 2013 год, это было так давно, и я рада, что счастье тебя находило,но и то, что оно зыбко, ненадёжно, тоже правда. Но женщина поющая любовь, должна о счастье спотыкаться на каждом шагу. Не отчаивайся!

Лариса Гулимова   15.05.2023 07:13     Заявить о нарушении
Понимать стихи может тот, кто сам так чувствует, или способен чувствовать.
Спасибо, дорогая!

Тамара Кучук   15.05.2023 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →