Яйца

Скоро Новый год, вспомнилась анекдотичная история. Хотя, думаю, подобных историй в жизни много встречается.


В предновогодний заснеженный день Светлана приготовила все основные блюда к праздничному столу и принялась за салаты. Обнаружилось, что нет зелёного горошка…
Она накинула верхнюю одежду и побежала в ближайший магазин. Впереди в очереди стоял подвыпивший мужчина, он покупал яйца: для надёжности обмотал упаковку-лоток с парой десятков яиц скотчем и пошёл, пошатываясь… Света взяла две банки горошка и выбежала из магазина. Заметила, что мужчина направился в ту же сторону, куда и ей надо идти. Она вспомнила, что за углом дома дети накатали целую ледяную дорожку. Хотела догнать и предупредить мужчину, ведь там темно, и он может не заметить льда…
Подбегает к повороту и слышит сильный грохот. В темноте трудно что-то разглядеть, но она увидела мужчину, поднимающегося и держащегося рукой за голову. Понимая, что не успела предупредить его о такой опасности, женщина с сочувствием спросила:
- Как Вы, яйца не разбили?
- Да нет, яйца целы, вот только головой сильно ударился – приятно удивился её заботливому вниманию мужчина.
И тут-то Светлана заметила впереди быстро удаляющуюся знакомую спину подвыпившего мужичка с упаковкой яиц в правой руке…

Екатерина Кирилова


Рецензии