***
Прошло еще порядка десяти минут, наконец раздался легкий всплеск и я почувствовал, как мир начал кружиться вокруг меня. - Понятно - прозвучала моя мысль где-то рядом но как-то далеко - Сейчас будет смывать соль.
Если признаться честно, то твое тело должно содержаться в чистоте, даже если и не принадлежит тебе вовсе, просто так необходимо. Уже много лет я берегу его и при каждом удобном случае пытаюсь улучшить то, что мне досталось.
Однажды, мы с ним простимся, но пока мы вместе и я должен его терпеть . Сколько - пока неизвестно. Порой я завидую тем, кто не имеет тела вовсе, они свободны от этого каждодневного процесса заботы и ухаживания, а есть чистые психи, которые нарочно калечат себя, их мало, но они есть.
Таким образом они хотят побыстрее получить новое тело, но снова относятся к нему как половой тряпке. Помните - ваше тело, это маленький космос, в котором Вы должны быть богом.
За дверью послышались капли падающей с потолка воды. - Наконец-то! Смывает эту проклятую грязь! - мысль прошла под дверью и утонула в рокоте падающих на пол капель.
- Вообще странно, очень часто мне кажется, что это оно управляет мною, а не я им. Что это оно регулирует то, что я хочу. Я являюсь рабом своего тела, той оболочки, что мне дана. Глупо! Глупо! Глупо! Очень скоро они придут и все начнется снова. Опять придется кормить его и укладывать спать. ЗАЧЕМ?! Ведь я бесконечен и не устаю! Ведь Я! Я центр, а он лишь периферия, которая складывается из меня! Больше так не может продолжаться! Надо что-то делать! - в открывшуюся дверь проскользнул легкий паровой столб.
p.s Я проснулся.Все так же лежа в ванной, оказалось что это сон. Но взгляд в зеркале был какой-то странный, фактически он не слушался меня. Пришли. Дверной звонок звонко затрещал. Пора.
Свидетельство о публикации №213111300099