Солнце в куполах...

Как ждал я этот первый снег,
пошёл он робко, как бы извиняясь
и таял нежно на губах,
мой друг, я с осенью прощаюсь.
Беседка опустела над рекой,
оставив в памяти тех дней очарование
и я уже наверное другой,
уносят годы боль моих страданий.
Мне часто снится тот хрустальный звон,
размеренный, проникновенный, чистый,
мой ангел в сердце прочитал канон,
а ты была, как ландыш серебристый.
И вот сейчас холодный день,
но ощущаю твои тёплые ладони,
в душе вдруг распускается сирень
и старость уже вряд ли нас догонит.
Пусть не во сне уже, а на яву,
нам благовест звонят колокола,
а снег встречает светом по утру
и засверкает солнце в куполах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →