О самом главном и больном

      Хочу поделиться с коллегами по сайту самым наболевшим, узнать их мнение. О том, что творится в нашей стране, описывать не буду, все перед вашими глазами.
    Известный первый вопрос: Кто виноват? Почему мы пришли ко всему существующему в настоящее время,  что произошло в нашей стране в девяностые годы прошлого века? Бывший Генсек  М Горбачев называл все гибельные нововведения перестройкой. В те трагические годы я состоял членом КПСС, и не помню, чтобы самые коренные вопросы : о замене существующего строя, об уничтожении Советской власти  были бы поставлены на обсуждение не только народа, но и перед рядовыми членами партии.
    Народ СССР высказался за сохранение СССР, но его голос проигнорировали. История сформировала наш народ покорным и терпеливым, не требовательны м к условиям существования. «Перестройка» проходила на наших глазах, а мы молчали. Не сказалось ли в какой – то степени бесплатная приватизация квартир?
     Мы привыкли к тому, что партия руководила нами; не было другой партии, которая вступилась бы за народ!  Вероятно, сказалась еще и эра доносов, арестов,  допросов , и лагерей.
   В партии все члены должны были безоговорочно подчиняться верхам, фактически безотчетным.  Верхушка партии переродилась, в партию втерлись карьеристы, рвачи, демагоги, бюрократы и прочая нечисть! Думаю, что во многих бедах сыграл роль злополучный план Даллеса ( о нем есть на моей странице статья).
    Сыграли свою зловещую роль интриги,  влияние мировой буржуазии, особенно американской. Пал СССР, погибла мировая сверхдержава. Победило предательство! Во многом были виноваты М.Горбачев и Б.Ельцин.
  Второй извечный вопрос : Что делать? От капитализма, причем в диком виде, лучше стране не стало. Мы еще как-то держимся за счет разбазаривания , притом хищнического, разграбления наших недр, лесного, рыбного хозяйств, всего нашего национального богатства. Ими должно распоряжаться только государство, только народ!
    Народ не хочет больше терпеть высасывания богатства недр и из самого народа миллиардерами, олигархами! Хватит кормить свою и американскую буржуазию!
Нужно снова ввести в жизнь лучшие стороны социализма без его ошибок! Следует вернуть бывшие при социализме ( в улучшенном виде) бесплатные образование, здравоохранение, культуру! Необходимо материально заинтересовать молодые талантливые умы жить и творить в нашей стране которая их выучила!
   Нужно возродить науку, материально обеспечить ученых, видных специалистов.
   Законы нашей страны нуждаются в коренном усовершенствовании на благо народа.
   Разумеется, всем этим не  исчерпывается громадный список дел, нужных для народа.
     Я опубликовал на сайте в стихотворной форме пожелания действующему и будущему Президентам.

       КРИМИНАЛ
 
Когда избавимся от криминала?
Когда мы изживем заразу мафиози?
Всегда Россия от воров страдала,
Мафиози к власти «талантливо» приходят!

К легализации стремятся,
Благообразный принимают вид,
На шею народу все крепче садятся,
Гуманизм криминалом давно уж убит!

Страною правит богатая элита,
С Америки всегда берет пример,
Народа интересы все забыты,
Во –время «»»пускается маневр!»

Народу нужно с колен подняться,
Войну открыть наркотикам и алкоголю,
Жизнь свою борьбою улучшить постараться, самим, как надо, строить свою долю!


Компартию нам всюду нужно поддержать!
Другого  нет , пока,  народу друга,
И за народ она желает, может постоять!
Поможет выбраться из порочного круга!


Неужели близок конец Руси?!
Воспрянь, проснись, моя Россия!
как хочется думать только о хорошем!


Рецензии