Как с похмелья...

Серо...пусто...одиноко
За окном стоят деревья,
Все,как в дреме и мигрени
После праздника с похмелья...

Всем бы аспирин из солнца
И глоток лучей от боли,
Только и природа в спячке
В серых тучах,как в неволе...

Так и слог мой-пленник музы,
Лишь бы строчки на бумаге,
Лищь бы выдавить полрифмы
В этой полусонной влаге...

В этом полумертвом царстве
Серости,как наважденья,
Как болезни при мигрени
После праздника с похмелья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →