Почему же надо почитать Субботу

... прочла
от скуки газетку адвентистов - ну что же,
то, что почитают Субботу,
достойно всяческой похвалы.

Позабавило до уржачки только то,
что происхождение Воскресного дня - они досконально расшифровали (т.е. что Sun Day - языческий
день Солнца),

но при этом, "стыдливо умолчали" об истинном происхождении европейского названия Субботы,
списав его на
еврейский "шаббат";)))))))))))))

P.S.
А на самом деле-то, почему Субботу надо почитать? - Потому, что это День Сатурна (SaturDay)! Сатурн - это божество
Золотого Века. Вот как всё просто, на самом деле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →