Ложились строчки на бумагу...

"Стихи не рифма - радость и боль
На половину с самим собой..."
               Юрий  Галич
http://www.stihi.ru/2013/11/14/2902


Ложились строчки на бумагу.
Казалось бы, ну просто так...
В них были нежность и отвага,
И даже счастье - "на пятак"...

Ложились косо и неровно.
Сплетались рифмами слова...
Соединяя связью кровной
Два непохожих существа...

Ложились, будто кто рукою
Твоею вел...и был сюжет...
В котором жили эти - двое,
На протяженьи многих лет...

Бумага многое стерпела
И в этом был особый смысл…
Она со временем истлела,
Но две судьбы в одну слились…

Ложились строчки на бумагу.
Казалось бы… ну просто так…

           Иллюстрация из недр Инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →