А. Казола. Пьеса Погром в доме или Золотой гол

Безусловно, очень оригинальной пьесой итальянского комедиографа Алессандро Казолы является его комедия «Погром в доме или Золотой гол». Главный герой пьесы, Аттилио – неаполитанец – фанат футбола. Он необыкновенно эмоционально реагирует на каждое поражение своей любимой команды по футболу и поражения национальной сборной, разбивая вдребезги все предметы, которые попадаются в доме ему под руку. Причём, он не разрешает жене убирать разбитые предметы, считая их историческими и, таким образом уже бесценными.
Естественно, что свой разгромленный дом он считает ни меньше, ни больше - как Музей!
Более весёлой пьесы очень трудно разыскать в современной мировой драматургии.
В комедии занято 9 ярких и оригинальных персонажей!
Особый интерес для творческого роста любой артистки представляет роль Жены героя пьесы, Анны,в которой в принципе концентрируется вся соль комедии: Ни одна женщина на свете не сможет понять футбольных страстей, обуревающих её мужа в течение 2-х часов, когда она может оказаться без какого-либо внимания со стороны своего мужа и может спокойно стать на 2 часа любовницей другого мужчины, не такого фаната футбола!
Несомненно, Казола – комедиограф с блестящими задатками и его мастерство будет только расти и оттачиваться от года к году!
Особенно следует отметить, что пьесы Казолы очень подходят для молодёжных театров, так как затрагивают все проблемы, свалившиеся в этом веке на молодых людей!
Учитывая то, что в 2018 году в России будет проводиться Чемпионат Мира по футболу, то эта пьеса, наверняка, станет наиболее востребованной среди театров России, заинтересованных в аншлаге!
Количество персонажей в пьесе - 9 человек, из которых 7 - мужские роли и 2 - женские.
По всем вопросам Сотрудничества - обращаться к Автору Перевода пьесы, которому Алессандро Казола предоставил Эксклюзив на распространение его пьес в России. E-mail: mariapop@мail.ru
Текст пьесы "Погром в доме или Золотой гол" высылается только организациям, театрам и лицам, проявившим конкретный интерес к этой пьесе.
Переводчик итальянской драматургии.
ВАЛЕРИЙ ПОПОВ.
               
         


Рецензии