Жестоко, да?

28 октября

Предпоследнее письмо Серёжке

 Ты всё очено правильно понял, Серёжа. Я действительно странная, а у странных всегда какие-то причуды. Поэтому прости меня и прощай.

Вера

Р.S.Мне грустно, но я больше не могу. Я ведь живая, а не деревянная.
Прощай.
Будь счастлив!


Последнее письмо Серёжке

 Серёжа, неужели тебя надо ещё что-то объяснять? Ведь вся наша переписка была просто детством, а ведь детство не вечно, оно когда-нибудь заканчивается. Пора закончить и нам, ведь мы и так уже далеко зашли. Ты обещал не обижаться, ну, так я скажу, почему я так сделала.

Я не чувствую с тобой, Серёжа, никакой общности. Никакой! Мне очень трудно писать тебе. У меня всегда такое впечатление при этом, как будто я задыхаюсь. Это что-то натянутое, натянутое. Мне странно, как ты этого не чувствуешь. Всё это больше совершенно не нужно ни мне, ни тебе. Ведь я права?

Ну, что тебе я? Какой тебе толк от моей писанины? Никакого! Точно так же и мне от твоей. Жестоко, да? Но ты сам захотел этого. Теперь ты понял? Очень надеюсь, что да. И не надо называть громким слово "прощай". Оно тихое.

Это всё, что я могу сказать тебе, Серёжа. Не трать попусту время и НЕ ПИШИ!

Вера

Р.S.Я всё же считаю своим долгом пожелать тебе счастья. Прости меня! А, впрочем, как хочешь.

Счастье - это когда тебя понимают. Пойми меня и не унижайся.

(На странице нарисован глаз со слезой): это не я. Может, ты? Но мне ВСЁ РАВНО.

А я не плачу,
Я никогда не плачу,
есть у меня другие интересы.

Серёжка, не поминай меня лихом.
И я тебя не буду.

ВСЁ.ВСЁ. ВСЁ!!!

Продолжение: http://www.proza.ru/2013/11/20/1660


Рецензии
Молодость думает, что такие письма стоит писать...

Валентина Томашевская   20.11.2013 16:58     Заявить о нарушении
Результат затяжной депрессии - никого не хотела ни видеть, ни слышать. А парень-то замечательный, ничего плохого мне не сделал, только письма писал много лет... Была бы посообразительней, догадалась бы, что может быть, это и есть мой избранник, не искала бы принца на белом коне. Но разве мы берём то, что само идёт в руки?

Вера Петрянкина   20.11.2013 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.