Библия о перевоплощениях душ. ч. 2

                Продолжение. Начало здесь: http://proza.ru/2013/09/26/524


Начиная очередную свою Неделю, Господь Бог, обращаясь к Агнцу, победившему к концу истекшего Века мир=грех, ставит на предстоящий Век задачу: «Сотворим Человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Бытие 1.26). Это означает, что к концу очередного Века, накануне Апокалипсиса Им (и Господу Богу и Агнцу) совместными усилиями необходимо завершить совместное творение нового, следующего, очередного Агнца, именуемого Сыном Человеческим.

В этой связи обратимся к пророчествам Исайи, который о Сыне Человеческом пишет: "нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его". (Исаия 53.2-3). Есть основания очень серьёзно задуматься над этими словами пророка!!! Ибо Исайя, живший примерно за пять столетий до Христа и более чем за 2,5 тысячелетия до Второго Пришествия Сына Человеческого, не только описывает Его внешность, но и высказывает и своё личное презрительное отношение к Сыну Человеческому, и аналогичное отношение к Господу и тех, кто тоже видел Его!

Естественно, возникает вопрос: когда же Исайя мог видеть Сына Человеческого? Нет сомнений, что пророк вспоминал и описывал события, происходившие ещё в прошлом Веке на прежней планете Земля накануне Апокалипсиса.

Далее. «Сие сказал Исаия, когда видел славу Его (Сына Человеческого) и говорил о Нём».(Ев. от Иоанна 12.41). Тут возникает новый вопрос: когда же Сыну Человеческому уготовано прославиться? Замечу: был ли Иисус Христос на земле, или же Его не было вовсе – вопрос спорный и по сей день! Тогда, когда же Сыну Человеческому предстоит официально прославиться на весь мир? Может быть, Исайя вспоминает события конца Века, о которых идёт речь в Откровении? А там, в двенадцатой главе, говорится об исторической роли М.С.Горбачёва. «И (накануне распада СССР) произошла на небе (в государственной власти) война: Михаил (Сергеевич Горбачёв) и ангелы его воевали против (коммунистического) дракона, и дракон, и ангелы его воевали против них (стоявших за освобождение народа Божьего от тоталитаризма), но (ни те, ни другие) не устояли, и не нашлось уж для них места на небе (во власти). И (с крушением советского режима) низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною {Откровение 20.7}, обольщающий (мирскими соблазнами, религиями и ложными учениями) всю вселенную, низвержен на землю (к людям), и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на Небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откровение 12.7-10).

Об исторической роли М.С.Горбачёва и завершающих днях Века Всевышний пророчествовал также и через Даниила: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за (свободу) сынов народа твоего (избранного); и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все (сто сорок четыре тысячи избранных), которые найдены будут записанными в книге (жизни). {Откровение 5}. И многие, из спящих в прахе земли, пробудятся (вновь родятся, восстанут), одни для жизни вечной (в Царстве Небесном), другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звёзды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени (Века); многие прочитают её (когда вострубит пятый ангел), и умножится ведение (и разумение Божьего промысла)» {Даниил 12.1-4}.

Но когда же Сын Человеческий прославится официально? По всей видимости, Исайя описывает события, о которых говорится в 11-ой главе Откровения. "И дам (великую власть) двум свидетелям Моим,  и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины (одной ветви) и два (пылающих Истиной) светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (ибо Сын Человеческий есть Тот самый Камень, что сделался главою угла. И всякий, кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого Он упадёт, раздавит. (Ев. от Луки 20.17-18). Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны (вечности), сразится с ними, и победит их, и (по воле Всевышнего одновременно) убьёт их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет (рядом с рукотворным православным культовым сооружением), где и (поныне) Господь наш (Иисус Христос) распят (на христианском кресте). И многие из народов и колен, и языков и племён будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы (для захоронения, ибо всему миру должно узреть факт их воскресения. О трупе Сына Человеческого Иисус пророчествовал: «где будет труп, там соберутся орлы» (Ев. от Матфея 24.28).
 
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии (также, как и Иисус Христос, Словом Истины) мучили живущих на земле. Но после трёх дней с половиною вошёл в них Дух Жизни от Бога, и они (воскресши) оба встали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
И услышали они с Неба голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на Небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час (явилось знамение Сына Божьего на Небе /Мф.24.30-31/ и) произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие (которым открылся Сын Божий, грядущий на облаках Небесных с силою и славою великою, от душевного потрясения) объяты были страхом и воздали славу Богу Небесному. {Откровение 11.3-13}.

Несомненно, что после этого любой и каждый сам убедится в том, что Сын Человеческий действительно был на земле во Втором Пришествии.

Продолжение: http://www.proza.ru/2013/10/14/1247


Рецензии
Всё можно трактовать по своему усмотрению, многие события подходят. Не всё было плохо при Союзе. Во всяком случае, не было таких явных проявлений как, наркотики,бандитизм, проституция, разврат, свободные браки, однополые браки и прочее, прочее, что было в просвящённых странах, откуда хлынуло всё это неугодное Богу безобразие. И всё это сохраняется годами, никто не наказывается ни каким пришествием, ни первым, ни вторым... Да и после землетрясений гибнут невинные люди, которые вели праведный образ жизни. Живут подонки, а умирают верующие и ведущие Богуугодную жизнь. Всё это непонятно. Всего Вам доброго и светлого в Жизни. С уважением,

Галина Шахмаева   15.01.2014 12:41     Заявить о нарушении
Галина, особенность святых душ в том, что они не умирают, а воскресают для продолжения жизни в потустороннем мире.
Если Вы занимаетесь проституцией, развратом, бандитизмом, нарокотиками и прочим, о чём здесь пишете, то почему не прекратите это безобразие? Что Вам мешает?
Но мне до творимых Вами безобразий дела нет, ибо за всё ответите на Страшном Суде.
При землетрясениях и прочих катаклизмах никогда не погибают дикие звери и праведники. Они слышат Божье предупреждение и уходят с опасных территории. А невинные люди гибнут не могут по определению. Вы что-то напутали.
С уважением,

Анатолий Карапыш   15.01.2014 14:31   Заявить о нарушении
Люди во всём мире не хотят прекращать ни войны, ни плохие поступки. А умирают маленькие дети. Вы же прекрасно поняли о чём я говорю. Ну, ладно, оставим диалог открытым...Спасибо

Галина Шахмаева   15.01.2014 22:02   Заявить о нарушении
Я вообще ничего не понял, о чём Вы, Галина, хотели сказать. Всё на земле вершится по Божьей воле, а Он справедлив всегда! Но если продолжать диалог не хотите, то настаивать не буду.
Спасибо, что зашли.
С уважением.

Анатолий Карапыш   09.05.2014 13:35   Заявить о нарушении