Метаморфозы власти. 90е Политический обзор

Ельцин - старый партийный аппаратчик, но новой направленности. Он совершил подвиг. После того, что натворил Агент влияния Горбачёв, не только с СССР но и со всем миром (в планы США входило поэтапное дробление: Варшавский договор, СССР, Россия). Ельцын сломал план на последнем этапе. Если обсуждать Ельцынское правление, то я готов дать анализ ситуации и предполагаемые варианты:

 Политика и цинизм и ложь - это синонимы. Только один политик - иуда. Это тот, кто за смехотворные деньги и за нобелевское лауреатство и за похвалы Запада уничтожил и страну и последствия этого страшнее для человечества чем мировая война. Это настоящий Антихрист. Внешняя его политика точно соответствовала плану Даллеса, как и внутренняя. В один момент рухнула экономика, превратившись в кооперативное разграбление. Горбачёв вводил войска, провокационно, в республики бывшего Союза, чем создал прецедент, для давления на СССР и центробежных настроений. Именно в эту эпоху гибель в очередях за водкой, растаскивания средств населения и бюджета, "конверсия" оборонки и торговля госсекретами. Именно тогда были развязаны руки партийным чиновникам для грабежа страны, тогда и появились первые олигархи. Тогда - за 30 серебряников была продана Восточная Европа и уходили под нож стратегические ракеты, бомбардировщики и подводные лодки. Заводы стали закрываться и все начали создавать кооперативы
Тогда начался внутрироссийский сепаратизм, который, если бы не были приняты меры привёл бы к образованию нежизнеспособных княжеств как суверенных государств

Я, по сути, убеждённый сталинист и хотел бы видеть нак месте руководителя страны государственника типа Сталина. Сталинист я потому, что время применять власть ко всем в одинаковой мере давно наступило. Правда, чтоб вырвать с корнем коррупцию, одного человека мало. Нужно выстроить властную вертикаль на страхе. ни какое консервативное лечение не поможет. 
Должность Главы Государства никто не отменял, так же как историческую обстановку. В нашей стране так сложилось, что кто бы ни был у власти, что бы не делал, им будут недовольны. А потому, уничтожая среду процветания коррупции, положим, он просто будет ею съеден.
Отличный пример - тот же Ельцын на посту 1го секр. Московского горкома, который не надеясь на приданый ему госаппрат, попробовал начать с завоевания поддержки народа своими популистскими методами.( Простая машина, госдача, посещение московских магазинов) Партийное руководство СССР - тут же его убрала. Но Ельцын - не дурак! Его план позже сработал, когда настали смутные времена. Когда Горбачёв - ИУДА начал сдавать страну Америке, Англии и их союзникам. В стране неслыханные перемены: СВОБОДА ПЕРЕСТРОЙКА, ГЛАСНОСТЬ и всемерная ему поддержка Западом, когда  страну наводнили "правозащитники", секты а силы ядерного сдерживания уничтожались. ВПК и КБ продавал новые образцы вооружений нашим противникам за гроши. Когда деньги населения, их накопительная часть полностью разворовано новыми-старыми чиновниками, которые занялись семейным бизнесом. Я помню это время и знаю его изнутри. Когда в магазинах ничего не было, а в ларьках кооперативных было всё, но в 2 раза дороже. Когда всё обесценилось скачком инфляции, которую спровоцировали на самом верху. Техника не сложная: Сначала
надо было сообщить доверенным людям (единицам) чтобы они взяли гигантские рублёвые кредиты в банках, по сути их опустошили, и закупили доллары по цене 1 к 8,5, а затем, через некотрое время продали их населению и госпредприятиям в 5-6 раз дороже. Получилось - что больше. Это настоящая экономическая диверсия!!! Так люди враз обнищали, лишившись, к тому же, рабочих мест
Так появились ОЛИГАРХИ. Те, кто просто держит у себя ГОС ДЕНЬГИ, и те, кто их присвоил: Гусинский, Березовский и др. На фоне этой беды Горбачёв продал задаром ЗГВ, с её многомиллиардной инфраструктурой, полностью оторвал от России союзные республики, хотя, номинально, они и входили в состав СССР, но уже не подчинялсь и требовали от России денег. Но РСФСР не был в состоянии их содержать. Нужен был новый лидер взамен Горбачёва, с поддержкой населения.
Было 2 таких кандидата - Руцкой и Ельцын Было 2 противоборствующие стороны Парламент и президент РСФСР. Паламент возглавлял чечен Хазбулатов, и к нему пристроился дурак Руцкой.
Была маленькая, своевременная гражданская война в Москве. Все это помнят. Можно было только представить, что было бы, если Хазбулатов взял всю полноту власти!!!!!!!!!!!
БЕЛОВЕЖСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ  - отличный политический ход.  Просто констатация смерти СССР, заверенная сторонами. Это помогло избежать большой межнациональной войны и  плоной ликвидпции всего государства, РСФСР перестал финансировать республики. СССР исчезло де юре. Появилось новое государство Российская федерация, где естественно Президентом оставался Ельцын. Так"подвинули" Горбачёва. Ельцын - не политик, но с умом простого мужика, хитрого. Он нужен был в ключевые моменты, на пике кризиса. Когда он справился с внутрироссийским сепаратизмом ( все национальные образования объявили себя субъектами международного права) сказав знаменитую фразу:
"Берите столько суверенитета в составе России, сколько способны переварить" Это главный шаг в сохранении единой и неделимой России. Но это стоило гигантских средств и унизительных уступок, и прекращению притока денег в бюджет со стороны республик и некоторых оьластей. Россель тоже создавал своё государство со своей валютой - УРАЛЬСКАЯ РЕСПУБЛИКА, но Ельцын прихлопнул это дело.
Беда Ельцына была в том, что не было у него ни экономистов, ни нормальной честной команды. Изголодавшиеся личности, при Советах, начали присваивать себе ресурсы.
Могу заметить, что специалистов экономистов переходного периода не было нигде, в принципе.
Россия и здесь - первопроходец.
Ликвидировать наследство, оставленное Горбачёвым можно было только жёсткими диктаторскими методами, как при военном коммунизме. Но у Ельцына для этого не было ничего: Ни команды, ни средств, ни сил, ни условий. Ему то и досталось больше всего. Нервы на пределе - и начал бухать, временами.
Путина выбрал в надежде, что он ЧЕКИСТ будет проводить Чёткую Жёсткую политику с поддержкой силовых структур. Но и КГБ было уже коррумпировано. У Путина тоже не хватало влияния и умения, да и не очень то хотелось. Никаких заметных преобразований Путин не внёс. Он пустил западный капитал в Россию по полной; правда начал бороться, и не безуспешно, за сохранение военного потенциала.
Ликвидировать урон, нанесённый Стране политикой Горбачёва, не удаётся до сих пор. А результат его политики воистину глобальный. Все войны в Европе на Ближнем Востоке, мировой финансовый кризис, пирамиды и прочие атрибуты однополярного мира - это деяния Горбачёва и идиота Бжезинского, и других мизантропов. Америка получила на свою голову мировые проблемы, с которыми не может справиться, и нового оппонента - КНР.


Рецензии