Спектакль

Какого это, вот так просто сидеть на краю пропасти? 
Холодный ветер обдувает задеревенелое тело - оно уже не чувствует боли, нет того, что порой пронизывало до самого основания. 
В кровь разбивая тонкие пальцы цепляться за скалистый обрыв полностью отдавая плоть на растерзание соленому бризу. Миллионами иголок он ранит нежную кожу невольно заставляя вздрагивать своего мученика. Позади лес, а впереди только бесконечное туманное небо и обрыв, как сцена, на которой ему сегодня предстоит выступить.
Это будет самое лучшее представление.
От бесконечного моря до вершины скалы были тысячи метров. Как ему тогда казалось. 
Смотря на это, чувствовалось, дух постепенно покидал бледную оболочку оставляя лишь кипу неразрешенных вопросов и миллион мыслей, которые так неутомимо играли в чехарду.
Всматриваясь в черноту бездонной глади воды невольно начинаешь задумываться. Судя по глазам он давно уже был где-то там, в ледяной толще воды. Где волны, моментально подхватив тело, размозжили его о скалы.
Резкий толчок и пара каменей вылетают из под тела. Это и заставило очнуться.
Кто-то позвал по имени. Немного рассеяно он оглянулся, и на вопрос чего он там забыл лишь с отмахнулся с ухмылкой:
- Да так.. Ничего.
- Тогда идем отсюда. Мне не по себе.
- Нет! 
Он закричал так неожиданно, и посмотрел на своего собеседника, словно на сумасшедшего. Резко развернулся и побежал к обрыву. На сей раз в голове лишь застыл немой вопрос - Но почему? Я ведь так хотел.. - Колкий ветер прозрачной пеленой отбросил его подальше от обрыва, спуская вниз все больше и больше камней вдребезги разбиваться о острые скалы.

Спектакль с треском провалился потеряв главного героя.. 


Рецензии