Мне было Откровение. Оно неосязаемо и зыбко

Мне было Откровение .
Оно неосязаемо и зыбко.....
И всё, как будто было решено.
Что Дух велик и, тело оставляя,
В небытие летит.

Я помню этот миг...
Когда сознания всплеск последний.
И Откровение Душе,
Что это будет, повторится.


Рецензии
Интересная балансировка на грани бытия.

Попытка уловить в сиянии луны сокрытый смысл, вглядеться в лик её печальный. Луна не светит, отражает, неосязаемо и зыбко, действительность... манит илюзией и обещает - "что это будет, повторится".
Тоскливо ей. Манит и обещает. За грань магнит.
Рисковая балансировка.

Дорогая Галина, соблюдайте правила поэтической техники безопасности. Не потеряйте равновесия.

С уважением...

Владимир Рысинов   26.11.2013 04:30     Заявить о нарушении
Спасибо!
Очень. тронуло. Огромная. волна чувств поднялась
и. не. отпускает.
Всеобъемлющей. энергетикой. Вы. одарены.

Галина Высоцкая Константиновна   26.11.2013 05:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →