К солнцу и огням


Как прекрасно, что есть духовный путь,
Как восхитительны небесные лучи!
И хорошо, что не теряем с Вами суть:
И пусть в ответ на радость задумчиво молчим!..

Но в том есть сладость мира,
Что мы ещё все в нем живем.
И после пышного в нем пира,
В свои миры опять идем...

А то, что в них неразбериха -
Зачем сейчас что-то копать!..
Проходим мы дороги лихо:
Осталось дождь нам переждать.

Ну что ж, пора идти навстречу...
Навстречу солнцу и огням.
И если спутника замечу,
То часть огней ему отдам!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →