Можно?

Можно, скажи, тебя выстрадаю,
У неба потом отмолю?
Даже если молва - выстрелами,
А шансы мои - к нулю?

Можно, скажи, на пристани
Побуду твоих стихов,
Чтобы с душою расхристанной
Звуки ловить гудков?

Можно, скажи, хоть издали
Взглядом тебя пригублю?
А можно, платан, утром, листьями
Вместо меня - "люблю"?

Можно, скажи, тропинкою,
Что через пропасть всех снов,
Даже не став половинкою
По воле твоей и богов?

Можно? Ответь мне,пожалуйста,
Ведь тишина так горчит,
Только не надо из жалости,
Лучше тогда промолчи...


Рецензии
Сколько любви и нежности...
Нерастраченной, сохраненной...
С моим теплом,

Надежда Опескина   09.10.2020 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →