Видение эфирных оболочек

В 2004 (я тогда училась в Кане, мой первый год во Франции), я приехала в Украину в гости и была зрителем на чьей-то защите диссертации. Мама подумала мне полезно будет, мне ведь это только предстояло тогда. Я даже не представляла, что настолько полезно... Где-то после получаса зачитывания диссертации докладчицей, я что называется «втыкала» уставшим стеклянным взглядом в происходящее и думала о своем. Тут вдруг заметила, что прямо над головой докладчицы – «свет» сантиметров на пять, обтекающий и плечи тоже. Это при тускловатом электрическом свете. Я естественно подумала, что «довтыкалась» - что глаза устали в одну точку смотреть, поэтому проморгалась, сконцентрировала взгляд на докладчице. Но пару секунд спустя, как только расслабила глаза – снова вижу «оболочку», свечение. Я перевожу взгляд на членов комиссии, на зрителей (я позади всех сидела) – вижу такое над всеми! У меня аж дыхание перехватило и разволновалась, потому что я в этот момент поняла что это что-то необычное, что мне не кажется. Конечно, остальная часть защиты мною была «досмотрена» с большим энтузиазмом.

Потом, помню, целый день ходила прозревала – смотрела на всех вокруг, и убеждалась что она - эта оболочка - действительно над всеми есть. Самое большое впечатление произвел проезд в метро, сразу после защиты: там тусклое электрическое освещение, и есть возможность тех кто на противоположном эскалаторе, и тех кто впереди рассматривать с разного расстояния.

Чем больше расстояние – тем выше и шире кажется оболочка, до 20 см эффект свечения  (между ней и телом как бы просвет), чем ближе рассматриваешь – тем она тоньше и совсем возле тела (на вытянутую руку смотреть – отстоит от тела на несколько миллиметров и прозрачная, как дымка). При электрическом свете под лампами (метро или дома, например) – она такая же как сам электрический свет, то есть фактически я думаю, видна не оболочка сама, а преломление на ней света. При дневном свете красивее (на мой вкус, конечно) напоминает правильные сгустки крахмала в воздухе: бело-голубоватая, видимо таков эффект преломления на ней дневных лучей. А с близкого расстояния вообще бесцветна – видно лишь само преломление изображения сквозь нее – то есть там где она чуть отстоит от тела, всё что сквозь ней наблюдаешь, искажено немного, как когда нагретый воздух создает смещение пейзажа над раскаленным асфальтом.

Вернувшись в Кань, было время разглядывать все без помех – сделала наблюдение, что лучше всего эфирные оболочки (покопалась в интернете, узнала что это так называется, там много было об этом - была рада что я не сошла с ума) видны в сумерках. Просто поразительно отчетливо! Сейчас уже могу добавить – вообще при синеватом свете. И что не только люди, но вообще все окружено оболочками. Особое удовольствие доставило наблюдение черного электрического провода (радио) на фоне белой стены: вокруг него была иллюзия спирали! Вокруг провода это эфирное поле скользило пульсируя.


Рецензии