Сезон сомнений и обид

С огромной благодарностью за вдохновение замечательному автору
http://www.stihi.ru/2012/01/18/5190

Сезон сомнений и обид-
Любовь уходит,не прощаясь,
А мы продолжим делать вид,
Что нам все это показалось,

Себя пытаясь защитить,
Друг друга защитить не в силах,
И листопадово кружить
Устала осень...Моросило

Тем хмурым утром  ноября,
Когда взошла на плаху вера,
А ветер бился,кроны рвя,
Крича:" Да как же вы посмели?"

Чувств облетевших миражи-
Запрет на встречу новых вёсен,
ЗамОк теперь из ржавой лжи
Не впустит в дом ...И так несносен

Пустой бравады тусклый вид-
Наряд из пожелтевших листьев,
А запоздалый тихий стыд,
Как покаянье- только в мыслях...


Рецензии
Спасибо, Дорогая, за Твою поэзию!
Но как меняться стал наш мир...
Сезон сомнений и обид...
С моим теплом,

Надежда Опескина   01.07.2022 12:22     Заявить о нарушении
Как меняется все, сиюминутно все в мире меняется... Бессонница стала сильнее, смотреть стала по ночам старые фильмы, обманываю себя, так немного легче... Но мир продолжает меняться, и все ждем витка спирали, когда все мирно, уютно, по-доброму, когда все вокруг - Любовь...

Сопико   01.07.2022 15:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →