7. Книга Судеб, ч. 78

Глава 93. Хороши козлы в битве со слабыми: «Семеро одного не боимся, а вот один на один – и котомки отдадим».

1. В большой Душе от великой важности, когда она на троне, до великой жалости к себе, когда она в самом низу, всего один шаг.

Сон: Прибежал брат. Плачет, побили его. Беру палицу, иду. А там, на уровне примерно на этаж ниже того, где стоит наш деревянный двухэтажный дом, 8 рыл, зэки, с такими же палицами, организованные. Говорю жильцам дома, соберите ребят. Но вижу, что все ребята в доме, в сравнении с тренированными крепкими бойцами, которые обидели брата, слабаки. Не боюсь я, но и не знаю, как биться с  ними.
Эпизод: Едем с братом. Везу его на велосипеде сюда, в старый дом. Песок под колесами. Тяжело крутить педали. От него никакой помощи: как балласт. Заехали в дом.
2013-10-29: Великая жалость к себе любимому  это почти всё, что остаётся в реальности от прежней великости в прошлом воплощении у бывших великими Душ. Ах, как им себя жалко! Они ходят по родственникам, близким и дальним, жалуются знакомым на свою судьбу. Сочувствия они ищут, чтобы переложить часть своей боли на кого-то. Своей воли, как выше выяснилось, у Миши нет, что касается реальной борьбы за самого себя. Не глупая у Миши Душа: видит, что бороться надо с восемью тренированными молодцами. Восемь – значит, в прошлом воплощении на всю глубину своей Души Иоанн до самого глубокого центра взращивал в себе качества, которые теперь выглядят как тренированные готовые на всё бойцы.
В этом воплощении Миша взращивал в себе добрые качества. Но что такое добрые качества, которые взращиваются несколько принудительно?! В видении прямо показано, что они собой представляют. С этими добрыми качествами  выходить на бой с тренированными крепкими злыми бойцами, которые любовно растились, пустое дело.

2. Горазды творить великие убийства Великие, когда уверены в своей безнаказанности.

Видение: Многоступенчатый высочайший пьедестал, на самой вершине которого стоит в старинной военной форме и маршальской папахе человек. Вот он сходит с пьедестала, выкаблучиваясь. Слева от меня выскакивает, как из-под полы, темно-серый кто-то и мысленно протыкает военного шпагой.
2013-10-29: Так чувствует себя Павел Г., как военный в видении. А Миша А., по прошлым качествам своим, такой, что почти сразу определяет Павла Г. во враги нашему делу. Будь Миша Иваном Грозным на месте Петра Первого, не получилось бы у Мазепы предать Россию. Быстро исчез бы Мазепа в застенках  тайной канцелярии Ивана Грозного. Чуял Иван Грозный таких пройдох. Любых пройдох Иван Грозный очень хорошо чуял. И всех бы уничтожил, если бы осталось с кем работать.

3. Злой черноты вокруг много разлилось, но Зло не бесконечно.

Видение: Лист черной копировальной бумаги. Вся чернота израсходовалась, съелась.
2013-10-29: «Зла не хватает на тебя» говорят иногда в сердцах люди. Соревнуются в этой черноте, которую друг на друга видимо и невидимо выливают, люди. 

4. Не все видят зло, потому что в себе надо иметь зло, чтобы видеть его.

Видение: Продавщица в магазине просит у директора деньги в долг для меня: «Пожалуйста, я вам верну эти деньги?»
2013-10-29: Деньги это зло. Когда зла не хватает, тогда бессильным оказывается человек в своей борьбе со злом. На Павла Г. в 1996 у меня зла точно не хватало. Поэтому не видел я ничего плохого в том, что Павел Г. присоединился к нам. Миша-Иоанн видел, а я нет. Причём увидел он суть Павла Г. сразу, как только встретился с ним на приступках. Козлом Миша назвал его правильно.

5. Любят козлы козлов за их козлиные достоинства.

Видение: Жениха Тамаре предлагают (показывают): «Вот он, он!»
2013-10-29: Козёл козла видит издалека. И нравятся козлы козлам именно за то, что те козлы. Актер и режиссер Басов такой наружности, что хуже морда только у Георгия Буркова, которому он прямо говорил: «Твоя морда мне нужна (в фильме)». Но женами у Басова были красавицы: первая – Наталья Фатеева, вторая – Валентина Титова. Нравился этим красавицам Басов. За что? За то, что сами они едва ли сформулировали бы, а я скажу прямо, за то, что он козёл. Титова рассказывает, что Басов, когда узнал о её первой беременности, исчез на три месяца. Женился он на ней только после второй беременности. А потом у Титовой обнаружился рак. Врач сказала, что ей надо в жизни что-то менять. Титова очень сильная и решительная женщина. Она поняла, что ей надо менять: ушла от мужа. То есть ей, скорее всего, приходилось терпеть козлиные выходки   мужа, потому что он был режиссер. А терпение это для козлиного организма как палка в колесо: раком или грыжей точно вылезет.

6. С козлами жить можно, пока их держат в узде спецсилы сверху.

Видение: Идут заключенные строем. Охранник отвернулся. Зэки обнимаются с людьми. Охранник возвращается. И они опять выстраиваются.
2013-10-29: Люди-козлы легко поимели бы всех людей, если бы их сверху не контролировали механизмы, которые создают условия, сравнимые с условиями содержания заключенных. Нравится Басов людям, и все рады с ним обниматься, целоваться, хотя у него на морде самой почти что прямо написано, что он козёл.

7. Уважают козлы только Силу.

Текст: Да, вот они уже рядом стоят – два врага Воина. Меня за борт отбросили.
2013-10-29: Павел Г. и Миша А. по своим прошлым воплощениям оба такие козлы, что друг друга стоят. Повторю, оба они создатели мира Зла: один  создавал его внедрением прямого ничем не прикрытого насилия, второй – прикрывал насилие всякими умными ухищрениями. Встретились они у меня в ДЦ и, как в видении показано, меня без лишних разговоров сразу выбросили за борт. Не чета я им, что касается разных воинских доблестей. Точно так в своих прошлых воплощениях они Бога признавали только номинально. Им обоим казалось, что именно они Боги во плоти, а всё остальное, что люди говорят о Боге, это просто лирика для дураков. Соответственно, всё, что они ни делают, это надо для их царского божьего дела. Пытки, убийства с их стороны это не потому, что они козлы, а потому, что люди козлы.

8. Сила всегда найдет себе оправдание.

Текст: После Зайчиха-мать, которая, вроде бы, жертвенница, три жизни на себя ухватит. Её жертва вынужденная (не своя воля).
2013-10-29: Ну а кто под горячую руку попадается великим Воинам, те не обессудь, воздастся им за вынужденную несправедливость втрое: получат, мол, они три лишних воплощения за то, что ими пришлось пожертвовать.
Легко зверства оправдываются правилами лесной иерархии, где зайцы это начало теургической цепочки.


Рецензии