Наедине с природой

Поэт Андрей Дементьев много раз подчёркивал свою нерасторжимую связь с матушкой -природой, от которой идут целебные силы на созидание в миропорядке. И мне ощутима та природная взимозаменяемость, что несёт мир душе и телу.

Сама природа открывает красоту бытия, свою преданность Всевышнему. Чудеса, происходящие в нашем мире питаются природой, подченены её законам. Мы, живущие духом приобретения и захватничества, взирая на чудеса, должны приносить природе слова благодарения, ведь всё доброе нуждается в поклонении.

Ощущение, что ты претендуешь в соревновании с природой на доменанту превосходства, вторгает нас в самолюбование в кривом зеркале, в котором искажается всё красивое и благостное. Природа не терпит борьбы, и нам следует оставлять её вне того процесса противоборства, которое разжигает страсти и естество.

В лесу, среди деревьев и кустарников, цветов и грибов мы сливаемся с всеобщей картиной ЖИВОГО, и всё перед нами сияет новизной и предельным вкусоощущением. Картина эта привносит в нас черты светлого разума, ведь, как доказала современная наука - есть общий спектр познавания разумного, который украшает Землю как обиталище доброго духовного телесного естества.


Рецензии
Большей чепухи никогда не читал.

Платон Расцветаев   23.11.2013 11:18     Заявить о нарушении