Гринпис. День Матери

 ШЕСТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ день российской эпопеи экипажа "Арктик Санрайз". Последнее воскресение ноября-День матери в России. В странах, откуда прибыли "зеленые" активисты этот праздник отмечается в другие дни. Но разве так важно это несовпадение?

 Главное, что они есть. Пусть даже в нашей памяти, а ещё лучше-просто рядом. И ничего нет лучше, чем вновь ощутить себя с ней маленьким, беззаботным ребенком. Когда тебя просто так погладят по голове и дадут конфетку.

 В этот день, как обычно, ждет свою Ану Паулу её мама Росанджела Масиэль. Та уже не в СИЗО, но все ещё не может выехать на свою родину.

 В этот день, уже второй год ждет свою маму маленькая Гера. Ждет свою маму маленький Филипп. Ждут своих мам сотни других детей. Их маленькая жизнь начинается с долгого ожидания самого близкого человека, который просто так может погладить по головке и дать конфетку. Господи, скрась ожидания этих невинных душ. Иные могут, но не хотят. Но у них же тоже были мамы.

 Росанджела, верь Анна Паула скоро будет с тобой. Мы же верили, что их отпустят и вот они уже не в СИЗО. С праздником.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →