Бабочка по имени Пик

Бабочка по имени Пик познакомилась с бабочкой по имени Пук. Пук был интеллигентом, а  Пик – его полной противоположностью. Они быстро  поладили друг с  другом,  причиной  чему  был  их общий  интерес к бабочке по имени Пупи – оба они не могли допустить, чтобы она летала на поляне одна. Конечно, прежде всего, потому, что ей была просто необходима их защита. Пупи была очень хороша собой. Довольно скоро Пик и Пупи стали всё чаще прятаться от Пука. Они летали очень близко друг с другом, в так называемом «весеннем» ритме, говорящем Пуку о многом. Пук становился всё печальнее, но, не смотря ни на что, каждый вечер сочинял и распевал свои песни. Он распевал их и по утрам, приветствуя восход солнца. В течение дня на дальней поляне он искал цветы  с чудесным нектаром, которым стремился  подсластить жизнь Пупи. К сожалению, ей это было безразлично. Она его вежливо благодарила, но никаких  ответных   чувств   к   нему  не   испытывала.  У  неё   даже  не  было  желания произносить его имя, которое она считала «неромантичным». Всё её внимание было обращено только на Пика. Имя её избранника слышно  было  весь  день,  оно буквально летало в пространстве, примерно так:

«Пик, посмотри-ка туда-а-а!
Пик, иди сюда!!!
Пик, ты великолепен!»

Пик!  Пик!  Пик!  Это  звучало  в ушах  даже  ночью.  А  что же  Пик?  В  ответ только:

«Угу…  Ага-а…  Хм…»,

всегда  одно  и  тоже,  снова  и  снова.  И,  ЭТО,  красавица,  находила  романтичным?

Конечно, Пик никогда не забывал хвалить свою милую Пупи – тут у него соперников не было:

«Ты такая прелестная…
Замечательные крылья!
Я полон восхищения!!!
Ты совсем, как твоя мама». (Знал он её, что ли?)

Ясное дело, что со своим другом, или с тем, что от него осталось, не было уже никакой возможности   поговорить  –  Пук   перестал  существовать   для   обоих   влюблённых. И Пук никак не мог сообразить, что же он должен сделать, чтобы его опять заметили и нужно  ли  ему  вообще,  чтобы  его замечали.  Полностью разочаровавшись, он решил навсегда, а может быть, и нет, покинуть это место, которое с некоторых пор, стало ему совсем   не   милым  –  эту   наполненную  чудесными   фантазиями   и   окрыляющими ароматами   многоцветную   поляну,  с  лёгким  тёплым  ветерком.  Сказано  –  сделано.

Пук поселился в далёком лесу совсем один и пел свои песни, пел для всех, кто их хотел слушать.  Вскоре,  он стал  знаменитым  –  таким завораживающим было его искусство.  Все  знали  его  имя  и,  сами  того  не  замечая,  напевали  себе  под  нос   его   мелодии. Между тем, Пупи и Пик рассорились, так как сладкого нектара больше не было и того, кто его приносил, тоже.  Все цветы  были уже давно поделены, и  словно этого  было не достаточно, Пик одаривал своим восхищением одну другую бабочку, даже имени которой Пупи не знала.  От  любопытства  прислушивалась   она,   иногда, с  помощью паутинки  в  траве,  к знакомым словам, которые в этот раз были посвящены уже не ей:

«Ты интересная! Красивые глаза…
Твой папа приземлялся также точно, как и ты!»

Долго выносить этого Пупи не могла, и ей стало вдруг ясно, чего ей не хватает для счастья.  И  вот она полетела  от одной поляны  к другой,  ориентируясь на звук голоса,
что вёл её всё дальше и дальше в далёкий-далёкий лес, к одному единственному необыкновенному цветку, с которого, её любимый певец одаривал всех своими любимыми песнями.  Она летела  к своей цели очень долго,  пока не нашла этот цветок.
Долетев, она упала рядом с ним с разорванными крыльями. Единственное, что она ещё смогла произнести, было:

«Пук!».


Рецензии