Жоп ветеран

.

   Всю войну, один Жоп, удачно просидел в глубоком тылу, на армейском  вещевом складе. Жил не бедствовал, приторговывал портянками.
  Впрочем и после войны не бедствовал, только приторговывать стал больше и чаще. Не только портянками но и сгущенкой. Времена тяжелые послевоенные, народ и этому рад.
   Вышел на демобилизацию, потом на пенсию и стало ему тоскливо, вот он как вроде и служил, а ветеранских корочек и медалей нет. Несправедливо!
  Он тоже кровь проливал, пусть не на фронте,  так на складе! Иногда так изрежешься, пока портянки ножницами  порешь, делая из одной, нормальной  солдатской портянки, две, что кровь ручьем хлещет!
   Подсуетился где надо, выправил себе ветеранские корочки и пенсию повышенную. Теперь гордо таскает на жирной груди кучу ветеранских значков и всем подряд рассказывает как брал Берлин, как воевал на Курской дуге, как освобождал Вену.
  Правда старается это все при настоящих ветеранах не рассказывать,  больше к молодежи обращается. А то мало ли, могут настоящие ветераны и морду начистить костылями за наглую ложь.
  Да только настоящих ветеранов  с каждым годом все меньше и меньше становится. Уходят из жизни.
   А вот таких  Жоп-ветеранов, никакая зараза не берет. Уж очень они о своем здоровье заботливые. Да и кто будет молодежи хвастатся о своих боевых подвигах, пусть и вымышленных? А медали настоящие, можно и на рынке прикупить, у детей, родства не помнящих, продающих ордена своих отцов и дедов за опохмелку.
 И с каждым годом у Жоп-ветерана, все больше медалей  на кителе, и подвиги все громче и громче. Уже сам искренне верит, что не на складе всю войну просидел, а действительно воевал.   
 


Рецензии