C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Он всегда отзовется 9

Начало размышлений
http://www.proza.ru/2013/11/22/1547
http://www.proza.ru/2013/11/22/1695
http://www.proza.ru/2013/11/23/1447
http://www.proza.ru/2013/11/23/1718
http://www.proza.ru/2013/11/24/1917
http://www.proza.ru/2013/11/25/80
http://www.proza.ru/2013/11/25/1301



И все, же, почему людей призывают "не судить"?

Потому, что люди не всё знают и не обо всем ведают в истинном свете.
Соответственно, их суждения могут нанести не поправимый вред не только осуждаемому, но и судье.
Одна из причин этой заповеди кроется в том, что человек, оступившийся, как правило, в душе понимает свой проступок. Но загнанный в угол радетелями чистоты и праведности, он всё ещё продолжает бороться за жизнь, кусаясь, царапаясь, убивая.
Вот и получается, что не совершил бы он возможно последующих грехов и преступлений, дай вы ему свободу для искупления его вины, не приклеивая на него мерзкие ярлыки.
Не надо никого судить, но мы привыкли это делать с самого раннего детства и как быть теперь с этой нелегкой ношей мы не знаем. Менять себя мы не желаем ибо понимаем насколько это сложно. Вот так и живем по ранее навороченному.
В то же время, копни каждого из нас поглубже, то внутри можно обнаружить делишки и пострашнее тех, за которые порой осуждаем человека.

Нет на земле не грешных людей. Этот мир устроен очень сложно и, как я уже ранее об этом писала, не без участия ваших предков, а возможно и с помощью ваших рук в прошлом перерождении.

Оглянитесь назад. Посмотрите внимательно себе вслед и ответьте:
- Что вы оставляете после себя: цветник духовный или пустыню, выжженную чудовищно?
При этом подумайте хорошо над тем, не окажетесь ли вы в будущем там, куда отправляли мучиться неугодных вам конкурентов.

Вот здесь я уже не шучу потому, что такой вариант вполне возможен, если вы при оставшейся жизни не искупите вины перед своими жертвами.

В сегодняшнем мире мы привыкли жить, равняясь на «лучшее», напрочь позабыв: о заповедях, о морали, о совести. Отнеся их к пережиткам прошлого.
«Хорошее» в нашем сегодняшнем понимании это элитные  катеджи, дорогие иномарки, богатые «родовые» имения с купеческими, барскими замашками и т.д.
В общем, маячок для дурачков показан. Осталось теперь всем, утратившим способность мыслить: прийти, приплыть, приползти к нему.

Вот и стремятся бедолаги в рабство. А всё почему?
Уверенность в себе утратили. Растеряли себя. Вот и мечутся по грешной земле в поисках лучшей жизни. Им, кажется, что лучшая для них жизнь там, за этим поворотом, в тех хороминах.  На самом деле, всё лучшее в каждом из нас, но до него еще нужно добраться, раскопав это лучшее среди залежей наносного.

Как все наши радости жизненные, так и беды наши в основном идут из нашего детства.
Потому, как не сумели наши родители, оказавшиеся в рабстве материальном, усмотреть в нас искорку Божью. Не сумели они ее разжечь в нас, ибо из-за рабства материального лишены были они такой возможности. Не оставалось у них времени на духовное развитие своих чад, не говоря уже о собственном их развитии.

А хоромины эти всего лишь приманка, это соблазн,  дальше - рабство.
Вчера попался мне материал про болгарского дедушку Добри
Вот так нужно жить всем и каждому и тогда поменьше в этом мире будет слез. А, когда все так станут жить, с любовью относиться ко всем кто рядом, тогда и нищеты в мире не станет. Не станут они стягивать, дарованное Свыше, Всевышним, всем людям благо в один эгоистично оттопыренный карман. И заживут они на земле, как в раю.

Дело в том, что благополучие это может быть у людей, но не такой ценой добытое, которую они сейчас за это здесь бездумно платят. Расплачиваются-то они за это частицей себя. И даже не замечают, как сами после этого начинают меняться не в лучшую сторону.


Продолжение
http://www.proza.ru/2013/11/26/1070

Картина
Л.В.Саповской


Рецензии