Привет, моё Солнце!

В тонкой корочке льда
Зазвенят небеса -
Всё расписано будет морозом.
Каблучок наступил -
Хрустом льда отразил
Блик от солнца во взгляде влюбленном.


Мы летим по делам -
В суете тут и там,
Чтоб успеть и быть в нужном нам месте.
Дом, работа и быт..
А ведь сколько орбит
У планет наших душ, интересно?

На стекло я дышу,
Заглянуть я хочу -
Что там спрятал мороз за узором?
Вдруг он спрятал весну
И небес синеву,
Наказав молчаливым укором?


Не смогу я узнать,
Не открывши глаза,
Приоткрыв на рассвете оконце,
Радость нового дня,
Что обнимет меня,
Крикнув миру "Привет, моё СОЛНЦЕ!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →