Ребенок

 
Без надежды и смысла
уставший ребенок
получавший от бога
по роже с пеленок
молча ходит по кругу
надеясь на чудо
Он идет по пути
в никуда ниоткуда

Тосковал и боялся
смеялся и плакал
Он нуждался в любви
как больная собака
И сейчас он от страха
сжимаясь в комочек
Смотрит в небо
и жить уже больше не хочет

На рассвете его подметут с тротуара
Дорогие останки бесценного дара
Он прожил свою жизнь
от рассвета к закату
внес в небесную кассу
обычную плату


http:///www.stihi.ru/2013/10/18/6362



 


Рецензии
Потрясло ло глубины души! Как порой жестоки те, кто должен дарить любовь и ласку, а не страдания и смерть. Страшно. Такие произведения способны растопить сердечный лёд. Желаю успеха!

Любовь Архипова-Уральцева   28.11.2013 11:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →