О, ветер, солнце, звезды, я прошу!

Душа грустит,слезой умылась,
Печаль вздымает из глубин...
И как же сердце успокоить,
Чтоб им жилось спокойней?

Прошу я помощи у ветра,
Чтоб рвение души унял...
Печаль мою забрал с собою,
Глоток спокойствия мне дал.

Прошу я солнце светить ярче,
Лучами сердце согревая...
Чтоб лед растаял долговечный,
И вера снова появилась.

Прошу у звезд в ночи глубокой,
Чтоб мне светили ярко-ярко...
Луна улыбку подарила,
И то смятение ночное.

Ведь звезды...ночь...луна,
Искушение манящее меня...
Они даруют любви тайну,
Которую я испытать хочу.

О,ветер,солнце,звезды,я прошу,
Поведуйте мне это...
Душу с сердцем успокойте,
Принеся любовь ко мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →