Чем пахнет чудо?

Ну, согласитесь же, что запах мандарин – этот волшебный запах, напоминает нам о Новом годе только ближе к зиме! Купите его летом, да вы и есть-то, будете его без удовольствия! То ли дело  конец ноября, декабрь, январь... На улице дует пронизывающий ветер. Холодно! А дома тепло и уютно! Свет выключен. На улице уже темно. Берешь мандарин, чистишь его, и по дому разлетаются мельчайшие частички ароматного и сладкого мандарина! Этот пьянящий запах окутывает все вокруг. Садишься в кресло и вдыхаешь, вдыхаешь. Это пахнет Новым годом, Рождеством - праздником! Это пахнет зимой, детством и чудом! Это одни из самых счастливых минут! Это волшебно!!! Сразу нахлынывают воспоминания!  Лично я могла в детстве съесть хоть 2, хоть 3 килограмма мандарин.… Хотя почему могла? Могу! И еще я раньше подсушивала дольки на батарее. И надевала мандарин на палец – будто это голова.…Почему я говорю в прошедшем времени? Наверное, стыдно признаться, что я и сейчас делаю так. Иногда!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →