Опыты в шитье

Алишер Азимов сын кинорежиссера и известный классный неформал научился шить. Мальчики в пятнадцать лет обычно занимаются спортом или прикладными вещами, никак не связанными с ведением домашнего хозяйства. Шить, вязать – занятия не для мужчин. Леша презрел этот комплекс и научился шить брюки. Причем новомодные, скандальные, с очень низкой талией, так что видно ямку между ягодиц, с накладной красной ширинкой на шнуровке вместо пуговиц или молнии и сильно расклешенные. Сейчас бы заподозрили парня в гомопристрастиях. Тогда это был просто вызов костюмной серости и писк моды. Леша сшил брюки себе, своему другу, потом перешел на куртки.
 
Мне захотелось тоже попробовать свои силы в портняжном искусстве, тем более что шнуровку на ширинке придумал я. Еще летом на школьной практике в совхозе на брюках поломалась молния. Пришлось прорезать, обметать дырки и зашнуровывать брюки веревочкой.
 
Я решил начать с куртки. Выкройку взял из журнала «Юный техник». Но, то ли в расчеты вкралась ошибка, то ли измерения собственного тела оказались неточны, но куртка получилась мала и интерес к шитью надолго угас.


Рецензии