Его

Я держу маленький пушистый комочек твоей души в ладошках и разговариваю с ней. Вернее больше слушаю.
Были и другие люди, к кому душа шла в ладоши. Но одни хотели забрать ее с собой. Другие пытаясь спасти и прятали ее себе за пазуху. Кто-то просто клал в карман-мол потом разберемся. А она кричала, просила ее услышать. Но никто не понимал того языка, на котором она говорила. И тогда она начала впадать в спячку.
Но однажды она услышала знакомый диалект. Кто-то далеко еле слышно говорил на ее родном языке, который она сама стала забывать. И этот кто-то подходил ближе и ближе. А она начала кричать:"Я здесь!! Слышишь меня?!". Он ее услышал,взял в ладошки и стал разговаривать с ней. "Что же ты так долго не приходил? Я чуть совсем не окаменела..." А он просто ее слушал.
И это было настоящее счастье для нее сидеть на его на ладошках и болтать с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →