Первый поцелуй

               
Снег… На дворе тишина…
Звёзды крыш вот коснутся едвали...
Мы идём  с тобою не спеша…
Месяц плавно уходит за дали…

Мы идём и молчим, снег за нас говорит
В такт, хрустя под твоими ногами
И томятся снежинки,  над нами кружа,
Большими, большими шарами…

У калитки  перчатку снимаешь небрежно…
И касаешься нежно рукою  ресниц…
И принцессой меня называешь ты снежной…
Взгляд   смущенный мой падает ниц…

Сердце бьется так сильно и чутко,
Что пульсирует сразу в виске…
И твое тоже слышно…, становится жутко…
И собака вдруг лает, от нас вдалеке…

Вдруг ты резко очнулся от этих биений
Я не помню, что было со мной…
Но плыла   в объятьях я твоих прикосновений
А ты поцеловал меня впервой…

Поцелуй твой был  нежен и сладок,
Но вопрос всё тот же в голове  стоял:
Разве нос при поцелуе не мешает?
Как же губ моих ты доставал?!...


Рецензии
Миленочка, спасибо за понравившиеся стихи. Заношу Вас в избранные.

Татьяна Комиссарова   02.12.2014 18:15     Заявить о нарушении
Спасибо! Мне очень приятно!

Милена Злачевская   02.12.2014 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →