Я не в унынии!

Я не в унынии – о нет!
Привычно русской ностальгии,
Заботясь судьбами России,
Поглаживать рукою пистолет.

Я не боюсь. Вернее, страх
Меня не может подчинить.
Конечно, могут и убить,
Но жизнь всегда венчает крах!

Я не смеюсь. Привычки нет.
Нас улыбаться не учили
Лишь только б Родине служили
И умирать, коль силы нет.

Привычки радоваться нет.
И повода, признаться, тоже.
Я соотечественника рожу
Распознаю в любой стране.

Живу ли я, коль не боюсь,
Не унываю, не смеюсь, не плачу,
Храню величия печаль, иначе
В развитии своем остановлюсь?

Поменьше слов! Кому я вру?
Душа дрожит, вибрирует и скачет.
Не раз за жизнь рождая миг удачи.
И в миг последний этот я живу.

Печаль у русских в лени полноте.
Нам древность рода мудрость прибавляет.
Но в то же время силы забирает
Подобно старости – вселенской пустоте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →