Снегопад

Сеет, как из сита, тихо снегопад.
Примеряют ели пышный свой наряд.
Хмурится озябший и осипший дед.
Завести "копейку" пытается сосед.
Дворник все дорожки почистить не успел -
Снег упал в сугробы и добавил дел.
Прячется в подъезде рыжий кот ничей.
Щёчки разрумянились у юных омичей,
Катят колобочки - будет снеговик,
А морозец дерзкий под пальто проник.
Быстрые ледянки катятся с горы...
Как красивы нынче белые дворы!




Февраль 2011          Омск


Рецензии
прекрасное зимнее стихотворение

Франц Ирилокин   03.04.2021 21:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →