Ноябрь

     Уже не осень,но еще и не зима:
     Стоит ноябрь,как боец,граница...
     Смятение души,природы кутерьма -
     И все прошедшее уже не повторится.

     И грусть,тоска в груди,и,будто долгий сон...
     И в двух шагах теряются все лица.
     И не поймешь никак: влюблен,ты - не влюблен...
     И первый снег,как чистая страница.


Рецензии
В Одессе такой ноябрь бывает один раз в 20 лет. Но месяц этот, конечно, для философских раздумий о том, что было, и что предстоит.

Вадим Бережной   20.11.2018 11:13     Заявить о нарушении
Только, оптимизма!
С оптимизмом!

Валери Кудряшов   20.11.2018 16:14   Заявить о нарушении
Это отличное пожелание. Взаимно!

Вадим Бережной   20.11.2018 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →