Расея

«Нет больше остановки на Медвежьем, выйдете на Сосновом!» - голос из переговорного устройства не оставлял надежд.  Легче выучить китайский, чем отследить постоянные смены расписания иркутских электричек.  Но то меньше "напрягает", чем черта наша всенародная - всякая пумпырышка при любой  возможности выпучивает мнимую свою значительность. Расея!  «Их Превосходительство» на дальнейшие уговоры через микрофон не отвечали – следовательно,  предстоит возвращение по шпалам в зимнюю ночь, без фонарей, позабытых в спешке сборов.  Стоим в тамбуре, ругаем страну родную и готовим себя морально к трех-четырехкилометровому «темному» маршу.  Вдруг – торможение и остановка. Медвежий!  И голос «Превосходительства», подобрее уже: «Ла-адна, выходь-те!»  Аха-а, стало быть снизошли до наших нижайших просьб...  Расея!


Рецензии
Не Россия, уважаемый, а потомок, как и большинство, крепостного. И нет ничего слаще нам почувствовать хоть немного власти над остальными рабами.

Евгений Садков   30.10.2015 17:35     Заявить о нарушении
Допускаю, Евгений, что "рабство в генах" - одна из причин такой вот ментальности. Но ведь едва ли не половина населения планеты - потомки рабов. И не стоит еще сбрасывать со счетов "комплекс дворника", обиду несостоявшегося человечка на весь мир.

Андрей Таничев   30.10.2015 18:00   Заявить о нарушении