Дыши..

Занавешено окошко
Заколдована душа
Подожди еще немножко
Не заканчивай дышать

Видишь лето наступило
Зацвела герань в горшке
Смерть сегодня приходила
С инструментами в мешке

Я не дам тебе молиться
Сам грехи твои прощу
Прекратило сердце биться
Ну а я не прекращу

Жарко. Волосы прилипли
К серо-пепельному лбу
Помнишь, мы с тобой привыкли
Не обманывать судьбу

Я весь вечер на коленях
У иконы простоял
Лишь отчаянье по венам
Предсказуемый финал..

Я возьму тебя на руки
Отражусь в твоих глазах
Не слова, а только звуки
Утонувшие в слезах

Заколочены окошки
Заколдованной души
Подожди еще немножко..
Ну пожалуйста..
Дыши..!



http:///www.stihi.ru/2013/11/29/10463


 


Рецензии
отлично:дышать и танцевать- а потом кто на диван, а кто в кровать.

Руслан Трохнюк   23.11.2014 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →