Разбитый цинизм, разбитое сердце

 Глаза закрыты, чуть дрожат ресницы. Ровное дыхание нарушает громкое биение сердца. Окна распахнуты настежь. Я сижу на подоконнике, свесив ноги на улицу, в многоквартирном доме в Волгограде.

В городе дождливая и промозглая осень, которая безжалостно гасит мечты о будущем.

Я стал черствым к миру, к тебе. Подруга-жизнь закаляет и вынуждает нас быть такими. Сердце — на семь замков, и пока все ключи не будут подобраны, дверцу не отпереть.

Пару дней назад ты ушёл, не сказав ничего, позволяя моему сердцу разбиться на несколько кусков. Я закалился к невзгодам жизни, но ты нанёс хороший удар под дых. Твой парфюм тонким ароматом ещё витал в квартире.

Я всегда был эгоистичным циником, смеялся над чужими чувствами. Временами я подрабатывал в модельных агентствах. Моё худощавое тело, тонкие черты лица и выдающиеся скулы привлекали заказчиков. Я легко мог «продаться» симпатичному парню, а потом уехать с ним в Лондон, весело провести пару ночей и сбежать от него. Добраться автостопом до аэропорта и улететь в Амстердам.

Мы познакомились три года назад, тёплой осенью. Я бродил по парку и ждал звонка от новоиспечённого приятеля. Он должен был мне отдать деньги за одолженные ему пару оргазмов. Моя будущая любовь сидела на лавке и ни о чём не подозревала, периодически пристально смотря на меня. Побродив ещё полчаса, я понял, что этот лживый ублюдок меня кинул. В этот момент ко мне подошёл он.

— Ммм… прости, ты ждёшь кого-то? — незнакомец смотрел на меня с интересом.

— Уже нет… — сказал я, рассматривая его.

— Может, тогда в кафе, по глинтвейну?

Конечно, я охотно согласился, потому что ожидание меня изрядно вымотало. В тот день одним глинтвейном мы не обошлись. На пятки наступал вечер, и мы решили сделать рейд по барам. Его звали Роман, для друзей — Ромин. Он был старше меня на 2 года. У него были коротко стриженные светлые волосы и тёмно-карие глаза. Ночь нас убаюкала в моей кровати. Он был прекрасным любовником, и его кожа пахла шоколадом с мятой. После этого он остался жить у меня.

Рома не был богатым парнем. Как только ему исполнилось двадцать пять, родители уехали жить в Австралию, посчитав сына уже взрослым.

Мы прожили три года. С ним было весело, тепло и умиротворённо. Я продавал секс, он же хозяйничал дома. Как я зарабатываю, Ромин не знал. Я впервые полюбил его всей душой. Мне не хотелось, чтобы он знал, как я достаю деньги. Мой цинизм отошёл на задний план.

Пару дней назад я проснулся в нашей кровати, но его рядом не было. В квартире было тихо, только запах парфюма витал в воздухе. Я рывком вскочил, проверить шкаф. Его половина была пуста. Он ушёл навсегда. Я лёг на кровать, припоминая, как допустил неосторожность, позволив клиенту подвезти себя на машине к дому.

Сжав кулаки, я начал бить подушку и кричать до срыва голоса, давая выход эмоциям.

Прошло несколько дней, он так и не позвонил...


Рецензии