Межсезонье

Дождь стучится вновь, по стеклам
почему же снега нет?
В запотевших, мокрых окнах
чей-то снова силуэт.

То деревья и беседка,
что спасала в знойный день.
Под густой, вишнёвой веткой
детвора искала тень.

Зеленеющее лето,
как ты всё же далеко!
Бродишь по большой планете
и другим даёшь тепло.

Что с того,что календарный
лист, декабрь показал.
Город тусклый и печальный,
потерялся снег, пропал.

И пропало настроение,
серых лиц круговорот.
Межсезонное явление,
с первым снегом пусть пройдёт.


Рецензии
Все в самую точку. Именно таким бывает " Межсезонное явление ", но Весна не
за горами. До встречи с ней! До встречи с Вами!

Валентин Ирихин   27.01.2014 11:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →